Вход    Форум    Поиск    FAQ

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изучаем правила Стандарт-Резерва (ныне - МСК-Стандарт)
 Сообщение Добавлено: Пн авг 10, 2009 2:51 pm 
Site Admin

Трудно человеку, не являющемуся профессионалом в страховой области, изучать правила, в строгом соответствии с действующим законодательством написанные с единственной целью - как можно больше брать денег и как можно меньше их выплачивать! Поэтому мне сложно обсуждать ситуации, к примеру, связанные с ОСАГО или КАСКО при дтп. Но коль скоро мне самому "посчастливилось" стать жертвой "стандартного московского страхового разводилова" по незначительным, хотя весьма обременительным в ремонте, царапинам, то я сосредоточусь в основном на пунктах правил страхования, действие которых я в полной мере ощутил на собственной шкуре. В надежде на то, что другие пострадавшие добавят красок в палитру взглядов на сей шедевр "отъема денег у населения"

Заголовок сообщения: Приступаем к кошмару детального исследования Правил страхова
 Сообщение Добавлено: Вт авг 11, 2009 2:57 pm 
Site Admin

Главное оружие страховщика в абсолютно бесчестном и незаконном (в смысле правильного, а не российского, законодательства о страховании) отъеме денег у населения - жесткое (в лоб, как в ситуации, которая стала модельной для формирования ИНДИСТРАТ-Стратегии) или мягкое, через сокрытие информации, дезинформирование своих клиентов. И в основе этого дезинформирования лежат пресловутые правила страхования, которые, согласно российскому страховому законодательству, практически заменили сегодня договор. Чтение этих правил - задача, к которой нужно морально готовиться несколько дней, настоящая пытка, и именно их обязывают познать в считанные минуты каждого страхователя, вне зависимости от того, способен ли он прочитать (хотя бы прочитать, о понимании здесь и речи быть не может!) набранный микроскопическим шрифтом текст объемом в четверть мегабайта, что составляет 21 страницу стандартного текста, или нет. Но мы испьем чашу сию до самого дна и представим счета за это мучение авторам этого изобретения. Итак, начинаем - с прочтения материала об ИнфоДилове как классического способа московского стандартного страхового разводилова. Что называется, для вхождения в тему

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]